Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Dukat 1837. Divo/S. 8; Fb. 152; Schl. 25.
previous lot Lot number 21 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.
Dukat 1837. Rheingold. 3,65 g. Mit verkehrter "1" in der Jahreszahl.
Divo/S. 8; Fb. 152; Schl. 25.
GOLD. Nur 1.467 Exemplare geprägt. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Divo/S. 8; Fb. 152; Schl. 25.
Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.