Franz Josef I., 1848-1916. Silbermedaille 1890, Slg. Horsky 6040.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Lot number 4822

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 €

Franz Josef I. 1848-1916.
Silbermedaille 1890, von R. Braun, auf die Einweihung der St.-Adalbert-Kirche im Stadtteil Brezove Hory (Birkenberg) von Pribram. Ansicht der Kirche, l. im Feld Wappen von Brezove Hory, r. Datumsangabe//Sechs Zeilen Schrift. Mit zwei Randpunzen. 36,40 mm; 22,49 g.
Slg. Horsky 6040.

R Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz