Hadrianus, 117-138. Æ-Sesterz, 132/134, Rom; 28.51 g. BMC 1410 var.; Coh. 665 var.; RIC² 1294.
previous lot Lot number 426 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Hadrianus, 117-138.
Æ-Sesterz, 132/134, Rom; 28.51 g. Drapierte Büste l.//Galeere l.
BMC 1410 var.; Coh. 665 var.; RIC² 1294.
RR Braune Patina, sehr schön
RR Braune Patina, sehr schön
Erworben im Februar 1988 in Berlin (laut Sammlernotiz "ex Schulman 1967").