Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1742, St. Petersburg. 25.30 g. Bitkin 249 var.; Dav. 1677; Diakov 31.

Lot number 594

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1742, St. Petersburg. 25.30 g. Überprägt auf einen Rubel 1741 von Ivan III.
Bitkin 249 var.; Dav. 1677; Diakov 31.

Min. berieben, vorzüglich