Alexander III., 1881-1894. Silbermedaille 1894, Diakov 1092.1 (R1); Marienb. 6993.

Lot number 5976

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Alexander III. 1881-1894.
Silbermedaille 1894, unsigniert, auf den Abschluß des deutsch-russischen Handelsvertrages. Büsten Alexanders III. und Wilhelms II. von Preußen nebeneinander r.//14 Zeilen zum Teil gebogene Schrift in russisch und deutsch. 38,50 mm; 21,86 g.
Diakov 1092.1 (R1); Marienb. 6993.

Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich