ATTA. Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.05 g. Dembski 807; Kostial 139; Göbl Pl. 13, 3 ff.; Slg. Flesche -.

CELTIC COINS
NORICUM

Lot number 573

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

ATTA.
Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.05 g. Kopf l. mit Diadem//Reiter r. mit Lanze.
Dembski 807; Kostial 139; Göbl Pl. 13, 3 ff.; Slg. Flesche -.

Herrliche Patina, Schrötlingsfehler auf dem Revers, fast sehr schön/sehr schön