Commodus, 177-192. Æ-Sesterz, 190, Rom; 31.23 g. BMC 652; Coh. 556; RIC 557.

Lot number 453

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Commodus, 177-192.
Æ-Sesterz, 190, Rom; 31.23 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser sitzt l. auf curulischem Stuhl mit Zweig und Zepter.
BMC 652; Coh. 556; RIC 557.

Braune Patina, Korrosionsspuren auf dem Avers, gutes sehr schön

Erworben im Juni 1982 in Berlin.