Õ-Tetradrachme, Typ Puppenreiter mit Audoleonmonogramm, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 13.50 g. Dembski 1343 ff.; Göbl, Ostkelten 429; Kostial 723; Slg. Flesche 563.

CELTIC COINS
PANNONIA

Lot number 581

Estimated price: 300.00 €
Minimum bid 240.00 €

Õ-Tetradrachme, Typ Puppenreiter mit Audoleonmonogramm, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 13.50 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter r. unten Audoleonmonogramm.
Dembski 1343 ff.; Göbl, Ostkelten 429; Kostial 723; Slg. Flesche 563.

Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich