Ahmed, 1909-1925. 10 Tomans 1914 (= 1331 AH). Fb. 86 a; K./M. 1076.

WORLD COINS AND MEDALS
IRAN

Lot number 661

Estimated price: 17,500.00 €
Minimum bid 14,000.00 €

Ahmed, 1909-1925.
10 Tomans 1914 (= 1331 AH). 24,96 g Feingold.
Fb. 86 a; K./M. 1076. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (37132751).

GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz