Riza Khan Pahlevi, 1925-1941. 5.000 Dinars (5 Kran) 1928 (= 1306 SH). K./M. 1106.

WORLD COINS AND MEDALS
IRAN

Lot number 663

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

Riza Khan Pahlevi, 1925-1941.
5.000 Dinars (5 Kran) 1928 (= 1306 SH).
K./M. 1106. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 65 (37581193).

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz