Muzzaffaredin, 1896-1907. 5.000 Dinars (5 Kran) 1900 (= 1318 AH), K./M. (Unusual World Coins) X M21.

WORLD COINS AND MEDALS
IRAN

Lot number 660

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Errata : von A. Michaux, auf den Besuch des Shahs in der Münze von Brüssel

Errata : Dupriez 1316; K./M. (Unusual Coins) X M21

Muzzaffaredin, 1896-1907.
5.000 Dinars (5 Kran) 1900 (= 1318 AH), von A. Michaux, auf den Besuch des Shahs in der Münze von Brüssel. Dupriez 1316;
K./M. (Unusual World Coins) X M21. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 62 (37581180).

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich