Dukat o. J. (1792-1806), Beckenb. 457; Fb. 2571; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4930.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 290 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Dukat o. J. (1792-1806), mit Titel von Franz II.
Beckenb. 457; Fb. 2571; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4930. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS REV SCRATCHED (5745209-016).
GOLD. Prachtexemplar. Min. gewellt, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 302, Berlin 2018, Nr. 1166 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 324, Osnabrück 2019, Nr. 4171.