Valerianus, 253-260. Æ-Sesterz, 253/254, Rom, 1. Emission; 18.05 g. MIR 32; RIC 177.

Lot number 494

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

Valerianus, 253-260.
Æ-Sesterz, 253/254, Rom, 1. Emission; 18.05 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig.
MIR 32; RIC 177.

Braungrüne Patina, sehr schön

Erworben im Juli 1985 bei Baldwin's, London.