Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Æ-Hemiobelion, 18/10 v. Chr., Alexandria (Aegyptus); 3.47 g. RPC 5009; Dattari 45; Geissen 15; Kampmann/Ganschow 2.14.

Lot number 35

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 80.00 €

Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Æ-Hemiobelion, 18/10 v. Chr. Alexandria (Aegyptus); 3.47 g. Altar, darauf Wertangabe: K (= 20 Rechendrachmen)//Füllhorn.
RPC 5009; Dattari 45; Geissen 15; Kampmann/Ganschow 2.14.

Braune Patina, sehr schön

Erworben im Juni 1997 bei Dieter Grunow, Berlin.