Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Plautilla. Õ-Denar, 202/205, Rom; 3.06 g. BMC 429; Coh. 25; RIC 369.

Lot number 464

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Plautilla.
Õ-Denar, 202/205, Rom; 3.06 g. Drapierte Büste r.//Venus steht l. mit Apfel, Palmzweig und Schild, davor Cupido.
BMC 429; Coh. 25; RIC 369.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Müller 38, Solingen 1982, Nr. 424.