Hadrianus, 117-138. Æ-Hemiobelion, Jahr 11 (= 126/127), Alexandria (Aegyptus), RPC 6533; Weber/Geissen S. 380, 2; Kampmann/Ganschow N 40.3; Geissen 3419; Dattari 6348.

Lot number 116

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Hadrianus, 117-138.
Æ-Hemiobelion, Jahr 11 (= 126/127), Alexandria (Aegyptus), Pelusion; 2,00 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Granatapfel.
RPC 6533; Weber/Geissen S. 380, 2; Kampmann/Ganschow N 40.3; Geissen 3419; Dattari 6348.

Dunkle Patina, sehr schön