Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815. 40 Lire 1813, Neapel. Fb. 859; Pagani 55; Schl. 358.1.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
previous lot Lot number 4141 next lot
6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €
Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815.
40 Lire 1813, Neapel. 11,61 g Feingold.
Fb. 859; Pagani 55; Schl. 358.1. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4785874-007).
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz