Anne, 1702-1714. Silbermedaille 1704, Eimer 404.

Lot number 5706

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

Anne, 1702-1714.
Silbermedaille 1704, von J. Croker, auf die finanzielle Unterstützung für den verarmten Klerus. Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//Königin thront r. und überreicht einem vor ihr knienden Geistlichen einen Vertrag, dahinter weitere Geistliche. 44,78 mm; 36,24 g.
Eimer 404.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. Punze im Rand, vorzüglich-Stempelglanz