Przibislaw Heinrich, 1127-1150. Dünnpfennig, nach 1140, Brandenburg. 0.84 g. Bahrf. 1; Berger 1650.
Przibislaw Heinrich, 1127-1150.
Dünnpfennig, nach 1140, Brandenburg. 0.84 g. + SVCI [RNIEH] Fürst reitet r. mit Fahne, dahinter Kreuz//[+ CRV] BEDNARB Viertürmiges Gebäude.
Bahrf. 1; Berger 1650.
R Feine Patina, sehr schön
Bahrf. 1; Berger 1650.
R Feine Patina, sehr schön