Constantinus I., 306-337 für Delmatius. Æ-Follis, 336/337, Constantinopolis, 10. Offizin; 1.82 g. RIC 141.

Lot number 1246

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

Constantinus I. 306-337 für Delmatius.
Æ-Follis, 336/337, Constantinopolis, 10. Offizin; 1.82 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Zwei Soldaten stehen v. v. mit Speeren und Schilden, dazwischen eine Standarte.
RIC 141.

Grüne Patina, sehr schön

Aus der Sammlung Walter Weise.

Exemplar der Sammlung Vierordt, Auktion Jacques Schulman, Amsterdam 5. März 1923, Nr. 2699.