Magnentius, 350-353. Æ-Maiorina, 350/353, Treveri; 4.69 g. RIC 271.

Lot number 1251

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Magnentius, 350-353.
Æ-Maiorina, 350/353, Treveri; 4.69 g. Drapierte Büste r.//Kaiser reitet r. und ersticht Barbaren.
RIC 271.

Braune Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung Walter Weise.

Exemplar der Auktion Sternberg 7, Zürich 1977, Nr. 1100.