Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/2 Friedrichs d'or 1750 A, Berlin. Fb. 2397; Olding 404 a; Kluge 49.1.
previous lot Lot number 3345 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/2 Friedrichs d'or 1750, A, Berlin. Auf jeder Seite der Waffengruppe 8 Spitzen. 3,29 g.
Fb. 2397; Olding 404 a; Kluge 49.1.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 13, Dortmund 1998, Nr. 312.