Friedrich II., der Große, 1740-1786. Mariengroschen 1752 F, Magdeburg. Olding 275; Kluge 263.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Mariengroschen 1752, F, Magdeburg. Prägung für die westlichen Landesteile. 1,66 g.
Olding 275; Kluge 263.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr schön-vorzüglich
Olding 275; Kluge 263.
Exemplar der Slg. Manfred Olding, Auktion Fritz Rudolf Künker 10, Osnabrück 1988, Nr. 457.