Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/24 Taler 1752 A, Berlin. Olding 134; Kluge 169.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/24 Taler 1752, A, Berlin. Prägung für die Mark Brandenburg. Mit der Jahreszahl auf der Rückseite. 1,92 g.
Olding 134; Kluge 169.
RR Sehr schön-vorzüglich
Olding 134; Kluge 169.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker 60, Osnabrück 1984, Nr. 501.