MESSANA. Õ-Tetradrachme, 450/446 v. Chr.; 17.40 g. Caltabiano 352.14 (dies Exemplar).

SICILIA

Lot number 78

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 450/446 v. Chr.; 17.40 g. Maultierbiga r. Nike bekränzt Maultiere, im Abschnitt: Blatt//Hase springt r.
Caltabiano 352.14 (dies Exemplar).

R Feine Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Tkalec & Rauch, Wien 14./15. April 1986, Nr. 53.