MESSANA. Õ-Tetradrachme, 450/446 v. Chr.; 17.40 g. Caltabiano 352.14 (dies Exemplar).
SICILIA
previous lot Lot number 78 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 450/446 v. Chr.; 17.40 g. Maultierbiga r. Nike bekränzt Maultiere, im Abschnitt: Blatt//Hase springt r.
Caltabiano 352.14 (dies Exemplar).
R Feine Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Tkalec & Rauch, Wien 14./15. April 1986, Nr. 53.