Friedrich II., der Große, 1740-1786. 3 Gute Pfennig 1764 F, Magdeburg. Olding 174; Kluge 203.1.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
3 Gute Pfennig 1764, F, Magdeburg. Prägung für die Mark Brandenburg. 0,71 g.
Olding 174; Kluge 203.1.
Von großer Seltenheit. Schrötlingsfehler, Randfehler, sehr schön
Olding 174; Kluge 203.1.
Exemplar der Slg. Manfred Olding, Auktion Fritz Rudolf Künker 10, Osnabrück 1988, Nr. 253.