Victor Emanuel III., 1900-1946. Münzset des Jahres XIV/1936, Pagani 650, 661, 681, 700, 719, 754, 789, 818, 853, 883, 917.

ITALIEN, KÖNIGREICH ITALIEN

Lot number 88

Estimated price: 20,000.00 €
Hammer-price / sale price: 20,000.00 €

Victor Emanuel III. 1900-1946.
Münzset des Jahres XIV/1936, bestehend aus 100 und 50 Lire (Gold); 20, 10, 5, 2, 1 Lire, sowie 50, 20 Centesimi (Silber) und 10, 5 Centemisi (Kupfer), alle Münzstätte R, Rom. Insgesamt 11,88 g Feingold.
Pagani 650, 661, 681, 700, 719, 754, 789, 818, 853, 883, 917.

GOLD (2x). Von großer Seltenheit. 11 Stück., In Originaletui. Vorzüglich-Stempelglanz