Friedrich (III.) I., 1701-1713. 2/3 Taler 1701 CS, Berlin. Dav. 286; v. Schr. 74; Olding 13.
Friedrich (III.) I. 1701-1713.
2/3 Taler 1701, CS, Berlin. Mit BORVSSIAE Û EL Û BR Û am Ende der Vorderseitenumschrift und Ranke auf dem Harnisch. 16,13 g. Münzmeister Christoph Stricker.
Dav. 286; v. Schr. 74; Olding 13.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich