SIDE. Õ-Tetradrachme, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 16.88 g. SNG v. Aulock 4776 (stgl.); SNG France 3, 718.
PAMPHYLIA
previous lot Lot number 210 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
SIDE.
Õ-Tetradrachme, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 16.88 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Nike geht l. mit Kranz, im Feld l. Granatapfel und Monogramm.
SNG v. Aulock 4776 (stgl.); SNG France 3, 718.
Attraktives Exemplar. Feine Tönung, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Alde, Paris 19. Oktober 2016, Nr. 113.