Louis XV, 1715-1774. Ecu aux huit L 1725 C, Caen. Dav. 1329; Duplessy 1670; Gadoury 320.

Lot number 274

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €

Louis XV, 1715-1774.
Ecu aux huit L 1725, C, Caen.
Dav. 1329; Duplessy 1670; Gadoury 320. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4884854-008).

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz