Schautaler o. J. (1606-1619), Gaed. 1528; Dav. -.

HAMBURG, STADT

Lot number 1170

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €

Schautaler o. J. (1606-1619), auf die Trauung und Hochzeit in Kanaa. Behelmtes, ovales Stadtwappen, umher Blätterkranz//Christus segnet ein Brautpaar, das sich die Hände reicht. 45,06 mm; 28,99 g.
Gaed. 1528; Dav. -.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 3132.