Ostpreußen unter russischer Besatzung. 6-Gröscher 1759 ohne Münzzeichen, Königsberg. 3.12 g. Olding 454 a; Kluge K 28.1.

Lot number 3834

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Ostpreußen unter russischer Besatzung.
6-Gröscher 1759, ohne Münzzeichen, Königsberg. 3.12 g. Mit MONETA Ù REGNI Ù PRUSS Ù auf der Rückseite. 3,12 g.
Olding 454 a; Kluge K 28.1.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 24, Kassel 1999, Nr. 783.