Consulat, 1799-1804. 40 Francs AN 12 (1803/1804) A, Paris. Fb. 479; Gadoury 1080; Mazard 403; Schl. 3.

Lot number 39

Estimated price: 12,500.00 €
Hammer-price / sale price: 14,000.00 €

Consulat, 1799-1804.
40 Francs AN 12 (1803/1804), A, Paris. 11,61 g Feingold.
Fb. 479; Gadoury 1080; Mazard 403; Schl. 3. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64* (5945375-004).

GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Tönung, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Vinchon, Paris, 7. Oktober 2003, Nr. 10.