3. Republik, 1870-1940. Goldmedaille 1896

Lot number 46

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €

Errata : 34,45 mm; 16,30 g

3. Republik, 1870-1940.
Goldmedaille 1896, unsigniert. Prämienmedaille des bretonischen Ortsverbands der Société des Agriculteurs de France für den Wettkampf in St. Brieuc. Gekröntes Wappen des Herzogtums Bretagne, umher Kranz aus Ähren//Freies Gravurfeld, umher Lorbeerkranz. Mit Randpunzen: OR 916/1000, unbestimmte Punze und Adlerkopf. 34,45 mm; 16,30 g.

GOLD. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz