5 DM 1952, zu J. 388.

GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot number 6659

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €

5 DM 1952, ohne Münzzeichen. Germanisches Museum, glatter Rand. Kupfer. 29,17 mm; 11,46 g. Schaaf -, Slg. Beckenbauer -.
zu J. 388.

Von großer Seltenheit. Berieben, vorzüglich