Constantinus VIII., 1025-1028. Ô-Histamenon, Constantinopolis; 4.40 g. DOC 1; Sear 1815.

BYZANTINE COINS
BYZANZ

Lot number 1115

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

Constantinus VIII. 1025-1028.
Ô-Histamenon, Constantinopolis; 4.40 g. Büste Christi v. v.//Büste v. v. mit Labarum und Akakia.
DOC 1; Sear 1815.

R Sehr schön-vorzüglich

Erworben 1958 bei der Firma Dr. Busso Peus, Frankfurt am Main.