Provinz. Reichstaler 1592. 28.73 g. Dav. 8841; Delm. 922 (R3); Purmer/van der Wiel Ho 38.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Lot number 696

Estimated price: 4,000.00 €
Minimum bid 3,200.00 €

Provinz.
Reichstaler 1592. 28.73 g.
Dav. 8841; Delm. 922 (R3); Purmer/van der Wiel Ho 38.

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz