10 Neu-Guinea Mark 1895 A. J. 708.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSGOLDMÜNZEN, DEUTSCH-NEU-GUINEA
previous lot Lot number 6585 next lot
25,000.00 €
Hammer-price / sale price: 48,000.00 €
10 Neu-Guinea Mark 1895, A.
J. 708. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (5959984-001).
RR Nur 2.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz