Friedrich II., der Große, 1740-1786. Kupferner Dickabschlag von den Stempeln des 1/24 Talers 1786 A, Berlin. Olding 140 Anm. 1; Kluge -.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Kupferner Dickabschlag von den Stempeln des 1/24 Talers 1786, A, Berlin. Prägung für die Mark Brandenburg. 5,57 g.
Olding 140 Anm. 1; Kluge -.
Einziges bekanntes Exemplar in Privatbesitz. Sehr schön-vorzüglich
Olding 140 Anm. 1; Kluge -.
Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1990, Nr. 1927.