Victor Friedrich, 1721-1765. Dukat 1761, Harzgerode. 3.43 g. Fb. 20; Mann 587.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
previous lot Lot number 1720 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Victor Friedrich, 1721-1765.
Dukat 1761, Harzgerode. 3.43 g. Senioratsdukat.
Fb. 20; Mann 587.
GOLD. Prachtexemplar. Scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 20; Mann 587.