Victor Friedrich, 1721-1765. Dukat 1761, Harzgerode. 3.43 g. Fb. 20; Mann 587.

ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Lot number 1720

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €

Victor Friedrich, 1721-1765.
Dukat 1761, Harzgerode. 3.43 g. Senioratsdukat.
Fb. 20; Mann 587.

GOLD. Prachtexemplar. Scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz