Frederik V., 1746-1766. Dukat 1747, Kopenhagen. Fb. 273; Hede 13.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 1164

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €

Frederik V. 1746-1766.
Dukat 1747, Kopenhagen. Guinea-Gold. 3,47 g.
Fb. 273; Hede 13.

GOLD. R Sehr schön-vorzüglich