Johann Georg I., 1615-1656. Goldgulden 1618, Dresden. 3.23 g. Fb. 2680; Clauß/Kahnt 119.
previous lot Lot number 2091 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €
Johann Georg I. 1615-1656.
Goldgulden 1618, Dresden. 3.23 g.
Fb. 2680; Clauß/Kahnt 119.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich
Fb. 2680; Clauß/Kahnt 119.
Erworben 1953 bei der Firma Grabow, Berlin.