Johann Philipp und Friedrich Wilhelm II., 1632-1639. Dukat 1638, Saalfeld. 3.42 g. Fb. 2906; Kernbach G 2.1.

SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM

Lot number 2125

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Johann Philipp und Friedrich Wilhelm II. 1632-1639.
Dukat 1638, Saalfeld. 3.42 g.
Fb. 2906; Kernbach G 2.1.

GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich