Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Dukat 1631, Köslin. 3.44 g. Fb. 2100; Hildisch 294; Slg. Pogge 1047; Olding 237 a.

POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625

Lot number 2070

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €

Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Dukat 1631, Köslin. 3.44 g.
Fb. 2100; Hildisch 294; Slg. Pogge 1047; Olding 237 a.

GOLD. RR Winz. Randfehler, fast vorzüglich

Erworben 1937 bei der Firma Julius Jenke, München.