Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 2 Dukaten 1697, München. Fb. 221; Witt. 1540 Anm.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 1755

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
2 Dukaten 1697, München. Präsent der Stände zur Geburt des Prinzen Karl Albert, dem späteren Kaiser Karl VII. 6,94 g.
Fb. 221; Witt. 1540 Anm.

GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 1938 bei der Firma Julius Jenke, München.