Christof Ludwig II. zu Stolberg-Stolberg und Friedrich Botho zu Stolberg-Rossla, 1739-1761. 1/2 Dukat 1750 (Jahreszahl im Stempel aus 1748 geändert), Stolberg. 1.71 g. Fb. 3337; Friederich 1902.

Lot number 2150

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Christof Ludwig II. zu Stolberg-Stolberg und Friedrich Botho zu Stolberg-Rossla, 1739-1761.
1/2 Dukat 1750 (Jahreszahl im Stempel aus 1748 geändert), Stolberg. 1.71 g.
Fb. 3337; Friederich 1902.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz