Johann Hunyadi, 1446-1453. Goldgulden o. J. (1446-1447), Nagybánya. 3.45 g. Fb. 14; Pohl G 2-2.

UNGARN

Lot number 1490

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Johann Hunyadi, 1446-1453.
Goldgulden o. J. (1446-1447), Nagybánya. 3.45 g. Kammergrafen Christophorus und Antonius de Florentia.
Fb. 14; Pohl G 2-2.

GOLD. RR Winz. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich