Dukat 1790, Fb. 1913; Kellner 81.

NÜRNBERG, STADT

Lot number 2030

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €

Dukat 1790, mit Titel Leopolds II. 3,47 g.
Fb. 1913; Kellner 81.

GOLD. RR Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 1938 bei der Firma Julius Jenke, München.