Karl Theodor, 1743-1799. Dukat 1750, Düsseldorf oder Mannheim. 3.51 g. Haas 59; Noss 954; Fb. 1416 und 2034 b; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 453.

PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM

Lot number 2065

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €

Karl Theodor, 1743-1799.
Dukat 1750, Düsseldorf oder Mannheim. 3.51 g.
Haas 59; Noss 954; Fb. 1416 und 2034 b; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 453.

GOLD. RR Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich