Johann Ludwig und Christian August, 1742-1746. Dukat 1742, Fb. 35; Mann 350.

ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM

Lot number 1717

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €

Johann Ludwig und Christian August, 1742-1746.
Dukat 1742, auf ihren Regierungsantritt. 3,47 g.
Fb. 35; Mann 350.

GOLD. Vorzüglich/Stempelglanz